Proto Classement général en temps réel
Rang Bateau Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond Points
1
Pierre Le Roy (1019) TEAMWORK (Raison 2021)
18j 05h 07min 25s
18j 05h 07min 25s 2543.2 nm
5.8 nds
120% ► 3053.4 nm
7.0 nds
0 pts
2
Jacques Delcroix (753) Actual (Bertrand 2009)
19j 04h 39min 43s
19j 04h 39min 43s 23h 32min 18s 23h 32min 18s 2543.2 nm
5.5 nds
122% ► 3102.9 nm
6.7 nds
0 pts
3
Uros Krasevac (759) Ashika II (Manuard 2009)
20j 16h 09min 19s
20j 16h 09min 19s 2j 11h 01min 54s 1j 11h 29min 36s 2543.2 nm
5.1 nds
119% ► 3020.9 nm
6.1 nds
0 pts
4
Anne-gaël Gourdin (679) Roll My Chicken (Manuard 2007)
20j 19h 24min 45s
20j 19h 24min 45s 2j 14h 17min 20s 03h 15min 26s 2543.2 nm
5.1 nds
113% ► 2868.4 nm
5.7 nds
0 pts
5
Arnaud Rambaud (850) Permis De Construire - ACIEO (Lombard 2013)
21j 00h 33min 16s
21j 00h 33min 16s 2j 19h 25min 51s 05h 08min 31s 2543.2 nm
5.0 nds
116% ► 2937.7 nm
5.8 nds
0 pts
6
Laure Galley (1048) DMG Mori Sailing Academy 2 (Raison 2022)
21j 02h 15min 12s
21j 02h 15min 12s 2j 21h 07min 47s 01h 41min 56s 2543.2 nm
5.0 nds
117% ► 2963.4 nm
5.9 nds
0 pts
7
Marie Gendron (1050) Lea Nature (Raison 2022)
21j 07h 30min 30s
21j 07h 30min 30s 3j 02h 23min 05s 05h 15min 18s 2543.2 nm
5.0 nds
119% ► 3026.1 nm
5.9 nds
0 pts
8
Hubert Marechal (787) Osons ici et Maintenant (Manuard 2010)
21j 18h 10min 45s
21j 18h 10min 45s 3j 13h 03min 20s 10h 40min 15s 2543.2 nm
4.9 nds
118% ► 2992.3 nm
5.7 nds
0 pts
9
Nicolas Coudrais (900) Lalou Multi (Neyhousser 2016)
21j 19h 27min 30s
21j 19h 27min 30s 3j 14h 20min 05s 01h 16min 45s 2543.2 nm
4.9 nds
117% ► 2978.3 nm
5.7 nds
0 pts
10
Piers Copham (719) Voiles des Anges (Bertrand 2008)
22j 07h 33min 55s
22j 07h 33min 55s 4j 02h 26min 30s 12h 06min 25s 2543.2 nm
4.7 nds
125% ► 3179.8 nm
5.9 nds
0 pts
11
Marc Claramunt (709) Sponsor Wanted (Lombard 2011)
22j 19h 47min 02s
22j 19h 47min 02s 4j 14h 39min 37s 12h 13min 07s 2543.2 nm
4.6 nds
119% ► 3014.2 nm
5.5 nds
0 pts
12
François Letissier (427) BIRVIDIK (Rolland 2003)
24j 18h 54min 05s
24j 18h 54min 05s 6j 13h 46min 40s 1j 23h 07min 03s 2543.2 nm
4.3 nds
124% ► 3166.0 nm
5.3 nds
0 pts
Série Classement général en temps réel
Rang Bateau Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond Points
1
Léo Bothorel (987) Les Optiministes - Secours Populaire 17 (Maxi)
20j 16h 49min 48s
20j 16h 49min 48s 2543.2 nm
5.1 nds
114% ► 2897.2 nm
5.8 nds
0 pts
2
Jean Marre (991) Sport dans la Ville - Time for the Planet (Maxi)
20j 16h 57min 53s
20j 16h 57min 53s 08min 05s 08min 05s 2543.2 nm
5.1 nds
117% ► 2986.4 nm
6.0 nds
0 pts
3
Luca Rosetti (998) Race = Care (Maxi)
20j 19h 41min 06s
20j 19h 41min 06s 02h 51min 18s 02h 43min 13s 2543.2 nm
5.1 nds
116% ► 2938.5 nm
5.9 nds
0 pts
4
Ulysse David (1025) L'aventure d'Ulysse (Maxi)
20j 23h 09min 58s
20j 23h 09min 58s 06h 20min 10s 03h 28min 52s 2543.2 nm
5.1 nds
121% ► 3069.9 nm
6.1 nds
0 pts
5
Felix Oberle (1028) Mingulay (Maxi)
20j 23h 12min 41s
20j 23h 12min 41s 06h 22min 53s 02min 43s 2543.2 nm
5.1 nds
118% ► 2999.1 nm
6.0 nds
0 pts
6
Adrien Simon (1038) Faun (Maxi)
20j 23h 36min 38s
20j 23h 36min 38s 06h 46min 50s 23min 57s 2543.2 nm
5.0 nds
117% ► 2974.2 nm
5.9 nds
0 pts
7
Alessandro Torresani (1012) Porco Rosso (Pogo 3)
20j 23h 54min 46s
20j 23h 54min 46s 07h 04min 58s 18min 08s 2543.2 nm
5.0 nds
123% ► 3121.6 nm
6.2 nds
0 pts
8
Hugues De Premare (1033) Technip Energies - International (Maxi)
21j 00h 12min 36s
21j 00h 12min 36s 07h 22min 48s 17min 50s 2543.2 nm
5.0 nds
120% ► 3046.8 nm
6.0 nds
0 pts
9
Julie Simon (963) Dynamips (Maxi)
21j 00h 54min 44s
21j 00h 54min 44s 08h 04min 56s 42min 08s 2543.2 nm
5.0 nds
115% ► 2935.9 nm
5.8 nds
0 pts
10
Bach Frédéric (895) Team Pokou (Pogo 3)
21j 02h 29min 15s
21j 02h 29min 15s 09h 39min 27s 01h 34min 31s 2543.2 nm
5.0 nds
121% ► 3067.2 nm
6.1 nds
0 pts
11
Damien Fleury (947) Utopik (Pogo 3)
21j 02h 55min 05s
21j 02h 55min 05s 10h 05min 17s 25min 50s 2543.2 nm
5.0 nds
114% ► 2890.0 nm
5.7 nds
0 pts
12
Djemila Tassin (992) Antistene (Maxi)
21j 03h 24min 13s
21j 03h 24min 13s 10h 34min 25s 29min 08s 2543.2 nm
5.0 nds
117% ► 2978.5 nm
5.9 nds
0 pts
13
Yaël Poupon (1051) Bihannic - Groupe Asten (Maxi)
21j 05h 17min 55s
21j 05h 17min 55s 12h 28min 07s 01h 53min 42s 2543.2 nm
5.0 nds
118% ► 3010.7 nm
5.9 nds
0 pts
14
Michaël Gendebien (921) Barillec Marine - Actemium (Pogo 3)
21j 05h 35min 46s
21j 05h 35min 46s 12h 45min 58s 17min 51s 2543.2 nm
5.0 nds
122% ► 3093.0 nm
6.1 nds
0 pts
15
Titouan Quiviger (1009) Biscuit (Pogo 3)
21j 08h 09min 59s
21j 08h 09min 59s 15h 20min 11s 02h 34min 13s 2543.2 nm
5.0 nds
120% ► 3058.1 nm
6.0 nds
0 pts
16
Lilian Mercier (1005) Leucemie Espoir Atlantique Famille (Maxi)
21j 09h 23min 58s
21j 09h 23min 58s 16h 34min 10s 01h 13min 59s 2543.2 nm
5.0 nds
129% ► 3271.1 nm
6.4 nds
0 pts
17
Benoit Le Guennec (892) Kalon (Ofcet)
21j 12h 52min 05s
21j 12h 52min 05s 20h 02min 17s 03h 28min 07s 2543.2 nm
4.9 nds
116% ► 2949.1 nm
5.7 nds
0 pts
18
Lucas De Courrèges (886) Stinkfoot (Pogo 3)
21j 13h 20min 21s
21j 13h 20min 21s 20h 30min 33s 28min 16s 2543.2 nm
4.9 nds
124% ► 3152.2 nm
6.1 nds
0 pts
19
Peter Cools (1034) Providenti'Elles (Maxi)
21j 14h 27min 30s
21j 14h 27min 30s 21h 37min 42s 01h 07min 09s 2543.2 nm
4.9 nds
121% ► 3083.0 nm
5.9 nds
0 pts
20
Justin Baradat (1056) Da Gousket (Pogo 3)
21j 14h 55min 10s
21j 14h 55min 10s 22h 05min 22s 27min 40s 2543.2 nm
4.9 nds
116% ► 2951.2 nm
5.7 nds
0 pts
21
Christophe Noguet (1057) Vignoble Marchais (Maxi)
21j 17h 59min 11s
21j 17h 59min 11s 1j 01h 09min 23s 03h 04min 01s 2543.2 nm
4.9 nds
123% ► 3120.6 nm
6.0 nds
0 pts
22
Arthur Petrucci (973) H2C (Maxi)
21j 18h 08min 02s
21j 18h 08min 02s 1j 01h 18min 14s 08min 51s 2543.2 nm
4.9 nds
121% ► 3076.5 nm
5.9 nds
0 pts
23
Alexis Rochet (962) Saint Virgile (Maxi)
21j 18h 20min 17s
21j 18h 20min 17s 1j 01h 30min 29s 12min 15s 2543.2 nm
4.9 nds
115% ► 2930.8 nm
5.6 nds
0 pts
24
Victoire Martinet (1031) Chilowe (Maxi)
21j 22h 10min 32s
21j 22h 10min 32s 1j 05h 20min 44s 03h 50min 15s 2543.2 nm
4.8 nds
123% ► 3123.1 nm
5.9 nds
0 pts
25
Thomas André (929) Frankiz (Pogo 3)
21j 22h 25min 27s
21j 22h 25min 27s 1j 05h 35min 39s 14min 55s 2543.2 nm
4.8 nds
122% ► 3090.1 nm
5.9 nds
0 pts
26
Damien Doyotte (985) Babouchka cherche sponsors (Maxi)
21j 22h 46min 12s
21j 22h 46min 12s 1j 05h 56min 24s 20min 45s 2543.2 nm
4.8 nds
122% ► 3092.6 nm
5.9 nds
0 pts
27
Grégoire Hue (915) SPC - Grimaud Fondations (Pogo 3)
21j 23h 01min 38s
21j 23h 01min 38s 1j 06h 11min 50s 15min 26s 2543.2 nm
4.8 nds
124% ► 3151.8 nm
6.0 nds
0 pts
28
Bruno Lemunier (893) Kalisto (Pogo 3)
21j 23h 05min 08s
21j 23h 05min 08s 1j 06h 15min 20s 03min 30s 2543.2 nm
4.8 nds
121% ► 3069.6 nm
5.8 nds
0 pts
29
Antoine De Vallavieille (914) Petit Tonnerre (Pogo 3)
22j 02h 04min 25s
22j 02h 04min 25s 1j 09h 14min 37s 02h 59min 17s 2543.2 nm
4.8 nds
123% ► 3117.1 nm
5.9 nds
0 pts
30
Hugo Mahieu (1002) Emb-I-Pack (Maxi)
22j 03h 35min 54s
22j 03h 35min 54s 1j 10h 46min 06s 01h 31min 29s 2543.2 nm
4.8 nds
126% ► 3202.5 nm
6.0 nds
0 pts
31
Mathilde De La Giclais (951) Williwaw (Maxi)
22j 08h 27min 02s
22j 08h 27min 02s 1j 15h 37min 14s 04h 51min 08s 2543.2 nm
4.7 nds
121% ► 3067.8 nm
5.7 nds
0 pts
32
Laniece Sasha (1053) Dagard (Maxi)
22j 08h 49min 44s
22j 08h 49min 44s 1j 15h 59min 56s 22min 42s 2543.2 nm
4.7 nds
126% ► 3212.7 nm
6.0 nds
0 pts
33
Pierre-Emmanuel Dubois (1014) Kir Au Cassis Recherche Partenaires (Maxi)
22j 11h 54min 13s
22j 11h 54min 13s 1j 19h 04min 25s 03h 04min 29s 2543.2 nm
4.7 nds
124% ► 3141.9 nm
5.8 nds
0 pts
34
Willy Muller (1029) Tars (Nacira)
22j 17h 15min 50s
22j 17h 15min 50s 2j 00h 26min 02s 05h 21min 37s 2543.2 nm
4.7 nds
119% ► 3025.3 nm
5.5 nds
0 pts
35
Witold Malecki (1071) Prodata (Vector)
22j 17h 19min 50s
22j 17h 19min 50s 2j 00h 30min 02s 04min 00s 2543.2 nm
4.7 nds
124% ► 3154.9 nm
5.8 nds
0 pts
36
Gaëtan Falc'hun (868) Philou Cherche Partenaires (Pogo 3)
22j 20h 39min 09s
22j 20h 39min 09s 2j 03h 49min 21s 03h 19min 19s 2543.2 nm
4.6 nds
118% ► 3010.1 nm
5.5 nds
0 pts
37
Antoine Tricou (940) Esprit Nature (Ofcet)
22j 20h 50min 43s
22j 20h 50min 43s 2j 04h 00min 55s 11min 34s 2543.2 nm
4.6 nds
122% ► 3106.5 nm
5.7 nds
0 pts
38
Hugo Cardon (889) Hugo Sarth'Atlantique (Ofcet)
22j 21h 47min 24s
22j 21h 47min 24s 2j 04h 57min 36s 56min 41s 2543.2 nm
4.6 nds
121% ► 3075.7 nm
5.6 nds
0 pts
39
Aglaé Ribon (626) Bindo (Pogo 2)
23j 02h 15min 35s
23j 02h 15min 35s 2j 09h 25min 47s 04h 28min 11s 2543.2 nm
4.6 nds
116% ► 2945.5 nm
5.3 nds
0 pts
40
Énora Ferezou (890) Soley (Ofcet)
23j 02h 41min 00s
23j 02h 41min 00s 2j 09h 51min 12s 25min 25s 2543.2 nm
4.6 nds
119% ► 3024.0 nm
5.5 nds
0 pts
41
Philippe Berquin (1039) Audilab (Vector)
23j 03h 07min 10s
23j 03h 07min 10s 2j 10h 17min 22s 26min 10s 2543.2 nm
4.6 nds
122% ► 3100.8 nm
5.6 nds
0 pts
42
Damien Job (819) Sugoi Cherche Partenaires (Nacira)
23j 04h 11min 40s
23j 04h 11min 40s 2j 11h 21min 52s 01h 04min 30s 2543.2 nm
4.6 nds
128% ► 3262.3 nm
5.9 nds
0 pts
43
Yannick Deschand (1040) Voiles Sans Frontieres (Maxi)
23j 04h 29min 33s
23j 04h 29min 33s 2j 11h 39min 45s 17min 53s 2543.2 nm
4.6 nds
119% ► 3031.3 nm
5.4 nds
0 pts
44
Marie-pierre Seris (891) Marie prend le Large (Ofcet)
23j 05h 11min 35s
23j 05h 11min 35s 2j 12h 21min 47s 42min 02s 2543.2 nm
4.6 nds
118% ► 3002.8 nm
5.4 nds
0 pts
45
Anne Liardet (903) Cancer@work (Pogo 3)
23j 05h 32min 27s
23j 05h 32min 27s 2j 12h 42min 39s 20min 52s 2543.2 nm
4.6 nds
119% ► 3018.5 nm
5.4 nds
0 pts
46
Markus Burkhardt (833) Zoe4life (Nacira)
23j 06h 27min 13s
23j 06h 27min 13s 2j 13h 37min 25s 54min 46s 2543.2 nm
4.6 nds
117% ► 2970.6 nm
5.3 nds
0 pts
47
Brieuc Le Mouillour (527) Maison Le Roux (Pogo 2)
23j 06h 28min 48s
23j 06h 28min 48s 2j 13h 39min 00s 01min 35s 2543.2 nm
4.6 nds
118% ► 3011.5 nm
5.4 nds
0 pts
48
Edouard Blanchier (423) La Maison des plus Petits (Pogo 2)
23j 06h 39min 56s
23j 06h 39min 56s 2j 13h 50min 08s 11min 08s 2543.2 nm
4.6 nds
115% ► 2923.0 nm
5.2 nds
0 pts
49
Hermine Le Mintier (1022) Vitamine (Pogo 3)
23j 06h 41min 40s
23j 06h 41min 40s 2j 13h 51min 52s 01min 44s 2543.2 nm
4.6 nds
114% ► 2912.0 nm
5.2 nds
0 pts
50
Lisa Berger (980) Mojo (Maxi)
23j 08h 13min 27s
23j 08h 13min 27s 2j 15h 23min 39s 01h 31min 47s 2543.2 nm
4.5 nds
124% ► 3157.6 nm
5.6 nds
0 pts
51
Quentin Debois (879) Les Poupoules (Ofcet)
23j 18h 17min 02s
23j 18h 17min 02s 3j 01h 27min 14s 10h 03min 35s 2543.2 nm
4.5 nds
114% ► 2910.5 nm
5.1 nds
0 pts
52
Grégoire Cheron (887) King Julian 3 (Pogo 3)
23j 20h 19min 37s
23j 20h 19min 37s 3j 03h 29min 49s 02h 02min 35s 2543.2 nm
4.4 nds
123% ► 3126.4 nm
5.5 nds
0 pts
53
Hugues Bouffard (774) Grain de Folie (Pogo 2)
24j 00h 58min 15s
24j 00h 58min 15s 3j 08h 08min 27s 04h 38min 38s 2543.2 nm
4.4 nds
116% ► 2956.6 nm
5.1 nds
0 pts
54
Peter Jr Gibbons-Neff (837) Terminal Leave (RG)
24j 05h 50min 46s
24j 05h 50min 46s 3j 13h 00min 58s 04h 52min 31s 2543.2 nm
4.4 nds
122% ► 3095.6 nm
5.3 nds
0 pts
55
Xavier Condroyer (848) Kampai Seaside Tech' (Argo)
24j 11h 16min 25s
24j 11h 16min 25s 3j 18h 26min 37s 05h 25min 39s 2543.2 nm
4.3 nds
117% ► 2985.3 nm
5.1 nds
0 pts
56
Martin Oudet (871) Archimed 23-25 - Vaincre Le Melanome (Pogo 3)
24j 12h 02min 45s
24j 12h 02min 45s 3j 19h 12min 57s 46min 20s 2543.2 nm
4.3 nds
121% ► 3087.9 nm
5.3 nds
0 pts
57
Olivier Le Goff (599) Valerie - Oliv'au Large (Pogo 2)
24j 20h 35min 48s
24j 20h 35min 48s 4j 03h 46min 00s 08h 33min 03s 2543.2 nm
4.3 nds
123% ► 3134.1 nm
5.3 nds
0 pts
58
Alexandra Lucas (989) Region Ile De France (Maxi)
25j 03h 10min 37s
25j 03h 10min 37s 4j 10h 20min 49s 06h 34min 49s 2543.2 nm
4.2 nds
121% ► 3069.8 nm
5.1 nds
0 pts
 
Fabrice Sorin (968) Cartoffset (Maxi)
  0 pts
 
Mattéo Bandiera (455) Anywave Ocean (Pogo 2)
  0 pts
Cochez au moins une ligne Confirmer l'action Confirmer la suppression ? Type automatique

Cartographie & calculs

www.geovoile.com


Tracking
Yellowbrick
www.ybtracking.com


Prévisions météo
D-ICE Engineering
www.dice-engineering.com