Proto Classement général en temps réel
Rang Bateau Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond Points
1
Pierre Le Roy (1019) TEAMWORK (Raison 2021)
8j 15h 43min 55s
8j 15h 43min 55s 1271.9 nm
6.1 nds
120% ► 1520.9 nm
7.3 nds
0 pts
2
Jacques Delcroix (753) Actual (Bertrand 2009)
9j 12h 11min 35s
9j 12h 11min 35s 20h 27min 40s 20h 27min 40s 1271.9 nm
5.6 nds
115% ► 1464.8 nm
6.4 nds
0 pts
3
Anne-gaël Gourdin (679) Roll My Chicken (Manuard 2007)
10j 18h 49min 05s
10j 18h 49min 05s 2j 03h 05min 10s 1j 06h 37min 30s 1271.9 nm
4.9 nds
111% ► 1409.2 nm
5.4 nds
0 pts
4
Uros Krasevac (759) Ashika II (Manuard 2009)
10j 20h 45min 34s
10j 20h 45min 34s 2j 05h 01min 39s 01h 56min 29s 1271.9 nm
4.9 nds
107% ► 1356.6 nm
5.2 nds
0 pts
5
Laure Galley (1048) DMG Mori Sailing Academy 2 (Raison 2022)
10j 22h 17min 19s
10j 22h 17min 19s 2j 06h 33min 24s 01h 31min 45s 1271.9 nm
4.8 nds
112% ► 1421.8 nm
5.4 nds
0 pts
6
Marc Claramunt (709) Sponsor Wanted (Lombard 2011)
11j 00h 02min 28s
11j 00h 02min 28s 2j 08h 18min 33s 01h 45min 09s 1271.9 nm
4.8 nds
114% ► 1453.3 nm
5.5 nds
0 pts
7
Arnaud Rambaud (850) Permis De Construire - ACIEO (Lombard 2013)
11j 01h 44min 55s
11j 01h 44min 55s 2j 10h 01min 00s 01h 42min 27s 1271.9 nm
4.8 nds
119% ► 1508.5 nm
5.7 nds
0 pts
8
Hubert Marechal (787) Osons ici et Maintenant (Manuard 2010)
11j 06h 52min 44s
11j 06h 52min 44s 2j 15h 08min 49s 05h 07min 49s 1271.9 nm
4.7 nds
115% ► 1460.9 nm
5.4 nds
0 pts
9
Marie Gendron (1050) Lea Nature (Raison 2022)
11j 06h 54min 32s
11j 06h 54min 32s 2j 15h 10min 37s 01min 48s 1271.9 nm
4.7 nds
117% ► 1491.5 nm
5.5 nds
0 pts
10
Nicolas Coudrais (900) Lalou Multi (Neyhousser 2016)
11j 07h 04min 10s
11j 07h 04min 10s 2j 15h 20min 15s 09min 38s 1271.9 nm
4.7 nds
117% ► 1482.9 nm
5.5 nds
0 pts
11
Piers Copham (719) Voiles des Anges (Bertrand 2008)
11j 08h 51min 07s
11j 08h 51min 07s 2j 17h 07min 12s 01h 46min 57s 1271.9 nm
4.7 nds
118% ► 1506.7 nm
5.5 nds
0 pts
12
François Letissier (427) BIRVIDIK (Rolland 2003)
12j 22h 42min 38s
12j 22h 42min 38s 4j 06h 58min 43s 1j 13h 51min 31s 1271.9 nm
4.1 nds
119% ► 1515.7 nm
4.9 nds
0 pts
Série Classement général en temps réel
Rang Bateau Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond Points
1
Jean Marre (991) Sport dans la Ville - Time for the Planet (Maxi)
10j 11h 44min 23s
10j 11h 44min 23s 1271.9 nm
5.1 nds
115% ► 1465.7 nm
5.8 nds
0 pts
2
Julie Simon (963) Dynamips (Maxi)
10j 12h 14min 29s
10j 12h 14min 29s 30min 06s 30min 06s 1271.9 nm
5.0 nds
113% ► 1442.4 nm
5.7 nds
0 pts
3
Ulysse David (1025) L'aventure d'Ulysse (Maxi)
10j 19h 00min 15s
10j 19h 00min 15s 07h 15min 52s 06h 45min 46s 1271.9 nm
4.9 nds
117% ► 1491.2 nm
5.8 nds
0 pts
4
Felix Oberle (1028) Mingulay (Maxi)
10j 19h 04min 48s
10j 19h 04min 48s 07h 20min 25s 04min 33s 1271.9 nm
4.9 nds
116% ► 1471.0 nm
5.7 nds
0 pts
5
Léo Bothorel (987) Les Optiministes - Secours Populaire 17 (Maxi)
10j 19h 23min 21s
10j 19h 23min 21s 07h 38min 58s 18min 33s 1271.9 nm
4.9 nds
115% ► 1466.3 nm
5.7 nds
0 pts
6
Adrien Simon (1038) Faun (Maxi)
10j 19h 55min 55s
10j 19h 55min 55s 08h 11min 32s 32min 34s 1271.9 nm
4.9 nds
113% ► 1438.0 nm
5.5 nds
0 pts
7
Luca Rosetti (998) Race = Care (Maxi)
10j 20h 05min 23s
10j 20h 05min 23s 08h 21min 00s 09min 28s 1271.9 nm
4.9 nds
115% ► 1464.6 nm
5.6 nds
0 pts
8
Hugues De Premare (1033) Technip Energies - International (Maxi)
10j 20h 14min 51s
10j 20h 14min 51s 08h 30min 28s 09min 28s 1271.9 nm
4.9 nds
114% ► 1445.4 nm
5.6 nds
0 pts
9
Pierre-Emmanuel Dubois (1014) Kir Au Cassis Recherche Partenaires (Maxi)
10j 21h 03min 21s
10j 21h 03min 21s 09h 18min 58s 48min 30s 1271.9 nm
4.9 nds
115% ► 1456.6 nm
5.6 nds
0 pts
10
Djemila Tassin (992) Antistene (Maxi)
10j 21h 52min 08s
10j 21h 52min 08s 10h 07min 45s 48min 47s 1271.9 nm
4.9 nds
113% ► 1439.5 nm
5.5 nds
0 pts
11
Alessandro Torresani (1012) Porco Rosso (Pogo 3)
10j 22h 28min 31s
10j 22h 28min 31s 10h 44min 08s 36min 23s 1271.9 nm
4.8 nds
115% ► 1460.4 nm
5.6 nds
0 pts
12
Lilian Mercier (1005) Leucemie Espoir Atlantique Famille (Maxi)
10j 22h 48min 15s
10j 22h 48min 15s 11h 03min 52s 19min 44s 1271.9 nm
4.8 nds
122% ► 1551.8 nm
5.9 nds
0 pts
13
Bach Frédéric (895) Team Pokou (Pogo 3)
10j 23h 40min 05s
10j 23h 40min 05s 11h 55min 42s 51min 50s 1271.9 nm
4.8 nds
112% ► 1424.4 nm
5.4 nds
0 pts
14
Titouan Quiviger (1009) Biscuit (Pogo 3)
10j 23h 42min 19s
10j 23h 42min 19s 11h 57min 56s 02min 14s 1271.9 nm
4.8 nds
114% ► 1456.1 nm
5.5 nds
0 pts
15
Hugo Mahieu (1002) Emb-I-Pack (Maxi)
10j 23h 49min 34s
10j 23h 49min 34s 12h 05min 11s 07min 15s 1271.9 nm
4.8 nds
117% ► 1486.1 nm
5.6 nds
0 pts
16
Justin Baradat (1056) Da Gousket (Pogo 3)
10j 23h 59min 35s
10j 23h 59min 35s 12h 15min 12s 10min 01s 1271.9 nm
4.8 nds
111% ► 1416.5 nm
5.4 nds
0 pts
17
Bruno Lemunier (893) Kalisto (Pogo 3)
11j 00h 00min 20s
11j 00h 00min 20s 12h 15min 57s 45s 1271.9 nm
4.8 nds
113% ► 1431.0 nm
5.4 nds
0 pts
18
Antoine De Vallavieille (914) Petit Tonnerre (Pogo 3)
11j 01h 28min 20s
11j 01h 28min 20s 13h 43min 57s 01h 28min 00s 1271.9 nm
4.8 nds
114% ► 1444.4 nm
5.4 nds
0 pts
19
Lucas De Courrèges (886) Stinkfoot (Pogo 3)
11j 01h 46min 51s
11j 01h 46min 51s 14h 02min 28s 18min 31s 1271.9 nm
4.8 nds
114% ► 1449.0 nm
5.5 nds
0 pts
20
Michaël Gendebien (921) Barillec Marine - Actemium (Pogo 3)
11j 01h 56min 21s
11j 01h 56min 21s 14h 11min 58s 09min 30s 1271.9 nm
4.8 nds
112% ► 1422.6 nm
5.3 nds
0 pts
21
Christophe Noguet (1057) Vignoble Marchais (Maxi)
11j 01h 59min 16s
11j 01h 59min 16s 14h 14min 53s 02min 55s 1271.9 nm
4.8 nds
113% ► 1435.4 nm
5.4 nds
0 pts
22
Yaël Poupon (1051) Bihannic - Groupe Asten (Maxi)
11j 03h 17min 05s
11j 03h 17min 05s 15h 32min 42s 01h 17min 49s 1271.9 nm
4.8 nds
114% ► 1446.3 nm
5.4 nds
0 pts
23
Aglaé Ribon (626) Bindo (Pogo 2)
11j 03h 25min 03s
11j 03h 25min 03s 15h 40min 40s 07min 58s 1271.9 nm
4.8 nds
112% ► 1424.4 nm
5.3 nds
0 pts
24
Grégoire Hue (915) SPC - Grimaud Fondations (Pogo 3)
11j 06h 45min 26s
11j 06h 45min 26s 19h 01min 03s 03h 20min 23s 1271.9 nm
4.7 nds
114% ► 1451.7 nm
5.4 nds
0 pts
25
Damien Fleury (947) Utopik (Pogo 3)
11j 06h 46min 35s
11j 06h 46min 35s 19h 02min 12s 01min 09s 1271.9 nm
4.7 nds
115% ► 1463.6 nm
5.4 nds
0 pts
26
Benoit Le Guennec (892) Kalon (Ofcet)
11j 06h 47min 45s
11j 06h 47min 45s 19h 03min 22s 01min 10s 1271.9 nm
4.7 nds
118% ► 1503.0 nm
5.6 nds
0 pts
27
Anne Liardet (903) Cancer@work (Pogo 3)
11j 06h 49min 32s
11j 06h 49min 32s 19h 05min 09s 01min 47s 1271.9 nm
4.7 nds
115% ► 1460.3 nm
5.4 nds
0 pts
28
Gaëtan Falc'hun (868) Philou Cherche Partenaires (Pogo 3)
11j 06h 50min 35s
11j 06h 50min 35s 19h 06min 12s 01min 03s 1271.9 nm
4.7 nds
116% ► 1480.9 nm
5.5 nds
0 pts
29
Victoire Martinet (1031) Chilowe (Maxi)
11j 06h 51min 02s
11j 06h 51min 02s 19h 06min 39s 27s 1271.9 nm
4.7 nds
114% ► 1453.7 nm
5.4 nds
0 pts
30
Damien Doyotte (985) Babouchka cherche sponsors (Maxi)
11j 06h 51min 04s
11j 06h 51min 04s 19h 06min 41s 02s 1271.9 nm
4.7 nds
112% ► 1420.2 nm
5.2 nds
0 pts
31
Philippe Berquin (1039) Audilab (Vector)
11j 06h 54min 30s
11j 06h 54min 30s 19h 10min 07s 03min 26s 1271.9 nm
4.7 nds
115% ► 1461.8 nm
5.4 nds
0 pts
32
Willy Muller (1029) Tars (Nacira)
11j 06h 56min 25s
11j 06h 56min 25s 19h 12min 02s 01min 55s 1271.9 nm
4.7 nds
113% ► 1439.1 nm
5.3 nds
0 pts
33
Lisa Berger (980) Mojo (Maxi)
11j 06h 56min 55s
11j 06h 56min 55s 19h 12min 32s 30s 1271.9 nm
4.7 nds
117% ► 1493.7 nm
5.5 nds
0 pts
34
Brieuc Le Mouillour (527) Maison Le Roux (Pogo 2)
11j 06h 58min 03s
11j 06h 58min 03s 19h 13min 40s 01min 08s 1271.9 nm
4.7 nds
113% ► 1439.9 nm
5.3 nds
0 pts
35
Énora Ferezou (890) Soley (Ofcet)
11j 06h 58min 40s
11j 06h 58min 40s 19h 14min 17s 37s 1271.9 nm
4.7 nds
113% ► 1432.5 nm
5.3 nds
0 pts
36
Thomas André (929) Frankiz (Pogo 3)
11j 06h 59min 15s
11j 06h 59min 15s 19h 14min 52s 35s 1271.9 nm
4.7 nds
118% ► 1499.2 nm
5.5 nds
0 pts
37
Peter Cools (1034) Providenti'Elles (Maxi)
11j 06h 59min 20s
11j 06h 59min 20s 19h 14min 57s 05s 1271.9 nm
4.7 nds
114% ► 1444.9 nm
5.3 nds
0 pts
38
Yannick Deschand (1040) Voiles Sans Frontieres (Maxi)
11j 07h 00min 00s
11j 07h 00min 00s 19h 15min 37s 40s 1271.9 nm
4.7 nds
114% ► 1450.5 nm
5.4 nds
0 pts
39
Witold Malecki (1071) Prodata (Vector)
11j 07h 01min 20s
11j 07h 01min 20s 19h 16min 57s 01min 20s 1271.9 nm
4.7 nds
115% ► 1463.6 nm
5.4 nds
0 pts
40
Alexis Rochet (962) Saint Virgile (Maxi)
11j 07h 01min 45s
11j 07h 01min 45s 19h 17min 22s 25s 1271.9 nm
4.7 nds
114% ► 1450.7 nm
5.4 nds
0 pts
41
Markus Burkhardt (833) Zoe4life (Nacira)
11j 07h 02min 18s
11j 07h 02min 18s 19h 17min 55s 33s 1271.9 nm
4.7 nds
112% ► 1422.2 nm
5.2 nds
0 pts
42
Mathilde De La Giclais (951) Williwaw (Maxi)
11j 07h 03min 20s
11j 07h 03min 20s 19h 18min 57s 01min 02s 1271.9 nm
4.7 nds
115% ► 1458.5 nm
5.4 nds
0 pts
43
Antoine Tricou (940) Esprit Nature (Ofcet)
11j 07h 08min 15s
11j 07h 08min 15s 19h 23min 52s 04min 55s 1271.9 nm
4.7 nds
114% ► 1447.4 nm
5.3 nds
0 pts
44
Marie-pierre Seris (891) Marie prend le Large (Ofcet)
11j 07h 12min 30s
11j 07h 12min 30s 19h 28min 07s 04min 15s 1271.9 nm
4.7 nds
113% ► 1437.5 nm
5.3 nds
0 pts
45
Edouard Blanchier (423) La Maison des plus Petits (Pogo 2)
11j 07h 20min 01s
11j 07h 20min 01s 19h 35min 38s 07min 31s 1271.9 nm
4.7 nds
113% ► 1431.3 nm
5.3 nds
0 pts
46
Arthur Petrucci (973) H2C (Maxi)
11j 07h 52min 12s
11j 07h 52min 12s 20h 07min 49s 32min 11s 1271.9 nm
4.7 nds
116% ► 1469.5 nm
5.4 nds
0 pts
47
Hermine Le Mintier (1022) Vitamine (Pogo 3)
11j 08h 50min 23s
11j 08h 50min 23s 21h 06min 00s 58min 11s 1271.9 nm
4.7 nds
111% ► 1415.5 nm
5.2 nds
0 pts
48
Quentin Debois (879) Les Poupoules (Ofcet)
11j 19h 54min 30s
11j 19h 54min 30s 1j 08h 10min 07s 11h 04min 07s 1271.9 nm
4.5 nds
113% ► 1443.4 nm
5.1 nds
0 pts
49
Laniece Sasha (1053) Dagard (Maxi)
11j 19h 54min 55s
11j 19h 54min 55s 1j 08h 10min 32s 25s 1271.9 nm
4.5 nds
117% ► 1493.4 nm
5.3 nds
0 pts
50
Hugues Bouffard (774) Grain de Folie (Pogo 2)
12j 01h 54min 50s
12j 01h 54min 50s 1j 14h 10min 27s 05h 59min 55s 1271.9 nm
4.4 nds
110% ► 1393.4 nm
4.8 nds
0 pts
51
Hugo Cardon (889) Hugo Sarth'Atlantique (Ofcet)
12j 03h 55min 01s
12j 03h 55min 01s 1j 16h 10min 38s 02h 00min 11s 1271.9 nm
4.4 nds
113% ► 1431.5 nm
4.9 nds
0 pts
52
Damien Job (819) Sugoi Cherche Partenaires (Nacira)
12j 05h 29min 35s
12j 05h 29min 35s 1j 17h 45min 12s 01h 34min 34s 1271.9 nm
4.3 nds
121% ► 1539.2 nm
5.2 nds
0 pts
53
Peter Jr Gibbons-Neff (837) Terminal Leave (RG)
12j 10h 53min 16s
12j 10h 53min 16s 1j 23h 08min 53s 05h 23min 41s 1271.9 nm
4.3 nds
122% ► 1557.3 nm
5.2 nds
0 pts
54
Xavier Condroyer (848) Kampai Seaside Tech' (Argo)
12j 11h 51min 55s
12j 11h 51min 55s 2j 00h 07min 32s 58min 39s 1271.9 nm
4.2 nds
111% ► 1414.1 nm
4.7 nds
0 pts
55
Martin Oudet (871) Archimed 23-25 - Vaincre Le Melanome (Pogo 3)
12j 12h 05min 31s
12j 12h 05min 31s 2j 00h 21min 08s 13min 36s 1271.9 nm
4.2 nds
116% ► 1474.6 nm
4.9 nds
0 pts
56
Olivier Le Goff (599) Valerie - Oliv'au Large (Pogo 2)
12j 15h 44min 30s
12j 15h 44min 30s 2j 04h 00min 07s 03h 38min 59s 1271.9 nm
4.2 nds
119% ► 1515.0 nm
5.0 nds
0 pts
57
Grégoire Cheron (887) King Julian 3 (Pogo 3)
12j 20h 01min 55s
12j 20h 01min 55s 2j 08h 17min 32s 04h 17min 25s 1271.9 nm
4.1 nds
117% ► 1492.5 nm
4.8 nds
0 pts
58
Alexandra Lucas (989) Region Ile De France (Maxi)
13j 02h 49min 20s
13j 02h 49min 20s 2j 15h 04min 57s 06h 47min 25s 1271.9 nm
4.0 nds
120% ► 1521.4 nm
4.8 nds
0 pts
 
Fabrice Sorin (968) Cartoffset (Maxi)
  0 pts
 
Mattéo Bandiera (455) Anywave Ocean (Pogo 2)
  0 pts
Cochez au moins une ligne Confirmer l'action Confirmer la suppression ? Type automatique

Cartographie & calculs

www.geovoile.com


Tracking
Yellowbrick
www.ybtracking.com


Prévisions météo
D-ICE Engineering
www.dice-engineering.com